提问者:张新建 提问时间:2020-05-02 问题分类:公 积 金
咨询内容:我名下有两套房,其中一套是我爸过户给我的,我爸同时占50%的房产,现在我想用公积金贷款再买一套,以前没有使用过公积金,目前政策下,不知能否启用公积金贷款买房
510回复:您好,根据最新的公积金政策,停止向第三套房产发放贷款。鉴于您名下已经有两套房产,再买属于第三套,所以再买房不能使用公积金贷款。 感谢您对510房产网的关注!
回复时间:2020-05-08
阅读:3412 次